20:58

«Момент истины»: Макрон похвалился сильным рукопожатием с Трампом

Встреча двух лидеров произошла перед саммитом НАТО в Брюсселе. "Наше с ним рукопожатие, это не просто так, это не альфа и омега политики, это момент истины", — сказал Макрон в интервью Journal du Dimanche.

"Нужно было показать, что мы не сделаем мелких, даже символических, уступок, но нам также не следует привлекать слишком большое внимание СМИ", — отметил Макрон.

"Дональд Трамп, турецкий президент или российский президент исходят из логики силы, и это меня не волнует. Я верю не в дипломатию публичной брани, а в двусторонний диалог, я ничего не пропущу, именно так можно заставить уважать друг друга", — подчеркнул французский президент.

Кстати, ранее некоторые СМИ сообщалаи, что "лидеры схватили друг друга за руки так крепко, что их костяшки побелели, челюсти, казалось, сжались". После встречи Трампа и Макрона жда обед с филе телятины и бельгийским шоколадным муссом.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что скандальный случай произошел с президентом США Дональдом Трампом: на саммите НАТО в Брюсселе, в тот момент, когда Йенс Столтенберг вел лидеров стран-участниц Альянса к месту встречи, Трамп, ради того, чтобы оказаться в первом ряду, грубо оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича.

 

 

 

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close